Открыта работа учредительного собрания адвокатов Донецкой Народной Республики

Совет адвокатов уведомляет адвокатскую общественность о том, что 20 марта 2021 года в помещении Министерства юстиции  начало свою работу учредительное собрание адвокатов Донецкой Народной Республики по учреждению в Донецкой Народной Республике Адвокатской палаты в соответствии с новым Законом «Об адвокатуре и адвокатской деятельности».

В учредительном собрании приняло участие 140 адвокатов.

Председателем учредительного собрания избран адвокат Саркисов А.В., секретарём собрания – адвокат Южанина В.С.

Участниками было принято решение об объявлении перерыва в работе учредительного собрания до 11 часов 10 апреля 2021 года для разработки общего проекта устава Адвокатской палаты, который будет приниматься, а также для предварительной подготовки иных вопросов и документов, подлежащих согласно действующему законодательству разрешению и принятию на собрании (конференции) адвокатов.

Приглашаем всех адвокатов Донецкой Народной Республики после окончания перерыва 10 апреля 2021 года в 11:00 принять участие в продолжении работы учредительного собрания, которое будет проводиться в помещении актового зала Министерства юстиции Донецкой Народной Республики по адресу: город Донецк, улица Артёма, дом 157.

Убедительно просим коллег следить за информацией, которая будет размещаться на данном сайте Совета адвокатов.